Образовательные программы »

Образованиеразование

Уровень предоставляемого образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная форма

Информация о нормативном сроке обучения: 5 лет

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Срок действия аккредитации - Аккредитация не предусмотрена

Наличие авторских программ: нет

Основная образовательная программа дошкольного образования разработана педагогическим коллективом МДОУ "Детский сад "Ромашка"   в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и примерной основной образовательной программой дошкольного образования одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, с учетом образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы», под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, Э. М. Дорофеевой.

В ДОУ реализуется образовательная программа. Срок реализации программы от 1 года до 5 лет (в зависимости от момента и возраста ребенка при поступлении в ДОУ).

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: в соответствии со ст. 92 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация в дошкольных образовательных организациях не предусмотрена.

Описание образовательной программы:

Основная  образовательная программа дошкольного образования   муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад "Ромашка" с. Елшанка Воскресенского  района Саратовской области  обеспечивает жизнедеятельность, функционирование и развитие ДОУ в соответствии с принципами государственной политики РФ в области образования.

Основная  образовательная программа дошкольного образования  (далее - Программа) МДОУ «Детский сад №5»  разработана в соответствии с:  Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (зарегистрировано в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г., № 30384);

Приказом Министерства образования и науки РФ №1014

Целью Программы является  развитие физических, интеллектуальных, духовно-нравственных, этетических  и личностных качеств ребёнка, творческих способностей, а также  развитие предпосылок учебной деятельности.

В соответствии с п. 2.11 ФГОС ДО программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражаются обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.

Содержание Программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают социальную ситуацию развития личности ребенка.

Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности  для позитивной социализации ребёнка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности.

Краткая презентация образовательной программы

ООП МДОУ " Детский сад "Ромашка" с. Елшанка"

УЧЕБНЫЙ ГРАФИК 2020-2021pdf

РАСПИСАНИЕ НОД 2020-2021.docx