Архив 2017-2018 »

Архив 2017-2018

Светлый праздник ПАСХИ!.pdf

8 МАРТА!

Восьмое марта - день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек.

6 - 7 марта в детском саду прошли утренники, посвященные этому замечательному празднику.  Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями и танцами, стихами, на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам. Мамы и бабушки с большим удовольствием участвовали в конкурсах. Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили милым мамам и бабушкам, сделанные своими руками. Праздник принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья. И дети, и гости получили море хорошего настроения, а детские улыбки радовали наших мам и бабушек.

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

В нашем детском саду прошли торжественные праздники, посвященные Дню защитника Отечества! Ребята с выражением читали стихотворения, с задором исполняли песни, проявили ловкость и выносливость, участвуя с папами в конкурсах. Дети изготовили своими руками поздравительные открытки и подарки своим – папам, дедушкам, братьям!  Такие мероприятия, поддерживают уважительное отношение ребят к старшим, к человеку в военной форме, воспитывают и развивают патриотические чувства, прививают любовь к Родине!

Масленица-любимый праздник русского народа.

Масленица стала любимым развлечением и у наших детей. Праздник в детском саду это прежде всего радость и веселье. В организации и проведении мероприятия приняли участие все сотрудники учреждения. Провели зимние забавы, играли в подвижные игры, дети показывали свою ловкость и быстроту, пели песни, читали стихи.В этот день царила удивительная атмосфера.  А в завершение праздника Масленица всех угощала блинами.Дети остались очень довольны Масленицей, они и повеселились, и зарядились отличным настроением.  И наверное, самым важным делом нашего гулянья стало сожжение чучела Масленицы. Проводили Зиму, сожгли все неприятности и обиды и освободили место Весне, символу всего нового ,молодого и лучшего. Через народные праздники стараемся привить нашим детям любовь к родному краю, к своему поселку к своим обычаям и традициям.

Новый Год!

Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками! Для наших детей и родителей в гостеприимных стенах нашего детского сада 27 - 28 декабря 2017 года состоялись новогодние утренники.

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для детей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку. Ребята с увлечением рассказывали стихи о зиме, веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Фею Мечту, Морского царя, Русалочку, в свечку и огонька. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение! Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение!

Праздник "ДЕНЬ ПТИЦ"  (22.03.2018г.).pdf

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. 1 июня в доме культуры села Елшанка для детей прошла развлекательная программа. В празднике принимали участие дети всех возрастных групп. Они играли в подвижные игры, пели любимые песни, рассказывали стихи, а также для них проводились различные конкурсы. В заключении праздника дети получили угощение, хорошее настроение и заряд бодрости.

31 мая в нашем детском саду прошёл выпускной утренник! Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и ответственной. Были, на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Приказ о приостановлении деятельности МДОУ детского сада "Ромашка" с.Елшанка от 23.05.2018 г.pdf

В связи с высоким уровнем заболеваемости детский сад закрывается на  карантин,

с 26.03.2018 по 06.04.2018 года.

27.12.2017г. и 28.12.2017г. - новогодние утренники в МДОУ "Детский сад "Ромашка" с.Елшанка".