Стипендии и иные виды материальной поддержки. »

Стипендии воспитанникам МДОУ не предоставляются, в том числе для детей с ОВЗ.

Общежитие для воспитанников и сотрудников МДОУ  не имеется, в том числе для детей с ОВЗ.

Выпускники  МДОУ  продолжают получение образования в учреждениях  образования.

Родителям воспитанников МДОУ  представляются льготы по оплате за присмотр и уход ребенка в ДОУ согласно действующему законодательству РФ.

Меры материальной поддержки воспитанников

На ступени дошкольного образования

1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%.

2. В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

- многодетные семьи;

- опекуны.

Освобождаются от взимания родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в МДОУ родители (законные представители):

- детей из семей, находящихся в социально-опасном положении;

- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством);

- детей-инвалидов и детей, один из родителей которых является инвалидом I и II группы.

Постановление" Об утверждении дифференцированной родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования в Воскресенском муниципальном районе с 01.01.2021 года" смотреть.