Родителям »

Уважаемые родители, для вас в Интернете работает Всероссийский портал «Я-родитель». На его сайте вы можете найти интересные конкурсы и акции, службы психологической помощи, консультации.  Ссылка на интернет ресурс https://www.ya-roditel.ru/

Постановление" Об утверждении дифференцированной родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования в Воскресенском муниципальном районе с 01.01.2021 года" смотреть.

Уважаемые родители!
Каждый гражданин нашей страны в возрасте с 5 до 18 лет имеет  право получать дополнительное образование за государственный счёт оформив Сертификат ПФДО. Подробную информацию о сертификате, правилах оформления и использования можно найти на портале saratov.pfdo.ru

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О ВНЕДРЕНИИ ПФДО смотреть

ПАМЯТКА "ДЕТИ НЕ УМЕЮТ ЛЕТАТЬ"  смотреть

Повышение родительской платы//

ПАМЯТКА "ДЕТИ НЕ УМЕЮТ ЛЕТАТЬ

01 СООБЩАЕТ!!! О НЕДОПУЩЕНИИ ДЕТСКОЙ ГИБЕЛИ НА ПОЖАРАХ_.docx

СПИСОК ОЧЕРЕДНИКОВ 1.pdf

СПИСОК ОЧЕРЕДНИКОВ 2.pdf

Приказ о комплектовании МДОУ "Детский сад "Ромашка" с.Елшанка  на 2018 - 2019 учебный год от 04.06.2018г.

Приложение № 1 к приказу. Комплектование МДОУ на 2018 - 2019 учебный год.

Приложение № 2 к приказу.  Список детей для доукомплектования старшей группы на 2018 - 2019 учебный год.

Постановление от 17.01.2018 года "Об утверждении дифференцированной родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования в Воскресенском муниципальном районе с 01.01.2018 года"

Информация: ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ.pdf

Информация для родителей

Наши требования для безопасного и комфортного пребывания ребенка в детском саду:

1. Родители должны передавать детей лично воспитателю. Нельзя без ведома воспитателя забирать детей из детского сада, а также поручать это детям, подросткам в возрасте до 16 лет, лицам в нетрезвом состоянии.

2.О предстоящем отсутствии ребенка, его болезни родитель обязан проинформировать администрацию или медсестру ДОУ.

Каждый родитель обязан сообщить о предстоящем выходе ребенка в детский сад, независимо от того, сколько дней он отсутствовал, до 12.00 предыдущего дня администрации ДОУ.

3.Ребенок, не посещающий детский сад более четырёх дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия (отпуска), предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка.

4. Перед тем как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

5. Родители должны приводить ребенка в детский сад здоровым и информировать воспитателей о каких-либо изменениях в состоянии здоровья ребенка дома.

6. Приводить ребенка в опрятном виде, чистой одежде и обуви; иметь: сменную обувь, сменную одежду, спортивную форму, комплект сменного белья для сна (пижама), два пакета для хранения чистого и использованного белья;

7. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие, стеклянные предметы, а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки и другие лекарственные средства.

8. Просим не давать ребенку в детский сад жевательную резинку, лакомства.

9. Спорные и конфликтные ситуации с воспитателями и другими родителями разрешать в отсутствие детей.